Воскресенье, 05.05.2024, 19:30

«  Декабрь 2012  »

Главная » 2012 » Декабрь » 18

В гостях у мастеров
Каждый ребенок неповторим, но при всем индивидуальном своеобразии реальных проявлений детской одаренности существует довольно много черт, характерных для большинства одаренных детей. Причем наряду с глубинными, скрытыми от непрофессионального взгляда, довольно много таких, которые часто проявляются в поведении ребенка, в его общении со сверстниками и взрослыми и, конечно же, в познавательной деятельности.
 Русаков Максим, воспитанник детского сада №30 г. Тобольска, растет и воспитывается в полной семье: папа, мама, младший брат. Так же есть близкие родственники бабушки и дедушки. Большой вклад в воспитание и развитие Максима вносит дедушка, Русаков Анатолий Георгиевич. Максим посещает шахматный клуб, участвует в турнирах, имеет 4 разряд. Посещает гимнастическую секцию.

Воспитатель: «Год назад заметила за Максимом проявление интереса к конструированию из разного материала, будь то мелкий конструктор «Лего», природный материал или бумага. Заниматься этим делом ему очень нравится. Задуманную конструкцию может делать по два, а то и по три, четыре дня.
Поинтересовались у мамы, как к этому относятся дома.
Мама: «Максим очень любит мастерить поделки из бумаги с помощью скотча, клея. Может заниматься любимым занятием подолгу  и с желанием. У него в голове постоянно возникают идеи по поводу той или иной поделки, с которыми он увлеченно делится. Также любит рисовать. С радостью дарит, вручает свои поделки своим родным, чем нас очень радует. Мы одобряем  Максима и стараемся предоставить ему все необходимые материалы.  Цели, к которым стремится наша семья:

- воспитать здорового ребенка (здоровый образ жизни, занятия спортом);

- вырастить ответственную личность (добросовестность, порядочность)».

И родители, и воспитатель Анисимова Виктория Михайловна, решили подтолкнуть Максима к развитию его интереса и творческих способностей. Разработали этапы развития индивидуального маршрута, который назвали «В гостях у мастеров»:

... Читать дальше »
Просмотров: 809 | Добавил: директор | Дата: 18.12.2012 | Комментарии (0)