Четверг, 28.03.2024, 21:43

«  Октябрь 2014  »

Главная » 2014 » Октябрь » 31

Старшими  воспитателями  С.А. Лагуткиной  и Г.А. Вантяевой  была  представлена  видео-презентация "Интерактивная образовательная среда как фактор развития детей в ДОУ в соответствии с ФГОС". Педагоги  ДОУ  практиковались   в использование  игровых и  информационно-коммуникативных технологий  способствующих повышению  уровня  интеллектуально - творческого развития детей дошкольного возраста как слабо мотивированных,  так   и детей с высоким уровнем познавательной активности.

Каждый  педагог  смог  пополнить   свой «Банк идей», повысить уровень профессионального мастерства в  вопросах   эффективной работы с каждым воспитанником.

Педагоги   ДОУ  Анисимова В.М. и  Винокурова  Л.Н  с целью профилактики эмоционального выгорания педагогов и повышения психологических знаний провели цикл занятий "Психологического практикума".

В процессе тестирования, обыгрывания и обсуждения различных ситуаций, выполнения психологических упражнений педагоги познают себя, учатся анализировать возникающие проблемы, учатся строить гармоничные взаимоотношения с людьми, позитивно относиться к своей профессии и окружающим людям.

Просмотров: 698 | Добавил: директор | Дата: 31.10.2014 | Комментарии (0)

Дошкольный возраст характеризуется нарастанием двигательной активности и увеличением физических возможностей ребенка, которые, сочетаясь с повышенной любознательностью, стремлением к самостоятельности, нередко приводят к возникновению травмоопасных ситуаций. Цель конкурса – оказание содействия в формировании целостной картины мира и расширение кругозора в части представлений о возможных опасностях, способах их избегания, способах сохранения здоровья и жизни, безопасности окружающей природы. Участниками Всероссийского детского конкурса «Простые правила» стали воспитанники старшей групп МАДОУ «Детский сад №30»г Тобольска. Всего по России приняли участие 10000 ребят из 48 регионов РФ Максимальный балл, набранный победителем конкурса, составил 37 баллов В нашем детском саду решили попробовать свои силы 11 детей. Несмотря на начало учебного года, все участники достойно справились с заданиями и показали достаточный уровень знания правил безопасного поведения на улице и на дороге.  Максимальный балл 33 получила  Коскина М. Она стала первой в детском саду, 3-ой в регионе и 5-ой в России.

Поздравляем всех участников конкурса, они показали свои знания. Дальнейших успехов и побед!

Просмотров: 693 | Добавил: директор | Дата: 31.10.2014 | Комментарии (0)